Bürgermeisterin Sabine Catenazzo

Tel. 07161 / 95331-12

catenazzo@boertlingen.de

 

 

 

MitarbeiterInnen

Helena Petter

Tel. 07161 / 95331-11

petter@boertlingen.de

BM-Sekretariat

Geschäftsstelle Gemeinderat


 

 

       
       

Benedikt Engel

Tel. 07161 / 95331-14

engel@boertlingen.de

Finanzverwaltung

Steuern, Gebühren, Beiträge,

Öffentliche Gebäude

Corina Daubner

Tel. 07161 / 95331-14

daubner@boertlingen.de

Kasse

Miriam Benik

Tel. 07161 / 95331-13


benik@boertlingen.de

Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt, Passwesen,

Miete Bürgersaal und Turnhalle

Standesamt

Friedhofsverwaltung

Karin Gansloser

Tel. 07161 / 95331-16

 

gansloser@boertlingen.de

Hauptamt

Personal

Kindergarten, Schulbetreuung

 

 

Andreas Held

Tel. 0176-29184557 Leitung Bauhof

Michael Zürn

 

Bauhof

Wolfgang Bayer

Lehrschwimmbad

Hausmeister für das Kinderhaus Grashüpfer und die Paul-Roth-Schule

Amtsbote